Как сэкономить на заправке картриджей в Зеленограде


13 августа 2016

В настоящее время на рынке печатающих устройств существует огромное количество предлагаемых аппаратов со своими достоинствами и недостатками, ценой, качеством работы и сроком эксплуатации. Однако, почти все клиенты после покупки принтера начинают жаловаться на дороговизну его заправки (не говоря уже о покупке нового картриджа). Стоимость всех покупок чернил в итоге обходится в цену нескольких принтеров. В рамках данной статьи мы попробуем разобраться и выяснить причины соотношения дешевого принтера и дорогого его обслуживания.

Почему заправить картридж так дорого?

Все фирмы производители, по мнению ряда экспертов, произвели сговор и следуют негласному правилу – создавать принтеры, картриджи и расходные материалы для них совершенное разных конструкций, абсолютно, исключая их взаимозаменяемость. Сколько производителей и их принтеров, лежащих на прилавках магазинной компьютерной техники (Самсунг, Панасоник, Эпсон и т.д.), столько и разных картриджей от них – со своей ценой и уникальными характеристиками. Такая ситуация складывается даже внутри одной линии принтеров у одного и того же изготовителя. Отсюда и цена на заправку картриджей остается стабильно на не самом низком уровне.

Даже если компания или пользователь не замечает особых трат на заправку, то в среднем стоимость одного листа формата А4 обходится ему от одного до двух рублей за штуку. Распечатка же цветных фотографий на фотобумаге высокого качества на домашнем принтере делает это изображения в разы дороже, чем, если заказывать его распечатку в фотостудии или салоне. Заправку картриджей иногда сравнивают с поездками на метро или автомобиле. Покупая автомобиль, мы вроде изначально экономим, но одна стоимость его заправки будет выше, чем спуск в метро.

Как сэкономить на заправке картриджей?

Можно посоветовать сначала обратиться к профессиональным фирмам, которые занимаются именно этой сферой деятельности. Также пользователь может и сам заняться заправкой, купив в специализированном магазине чернила. Однако, лучше все же идти в фирму и довериться опытному мастеру во избежание поломки оригинального картриджа.

Zkart.ru Профессиональная заправка картриджей Зеленоград